Boccaleone

composizione

 

 

 

 

Realtà che partecipano alla Rete:

AVIS Gruppo Boccaleone (https://www.facebook.com/avisboccaleone)
Alchimia Società Cooperativa Sociale (https://www.coopalchimia.it)
Associazione Genitori Atena (https://www.associazionegenitoriatena.it)
Associazione Genitori I.C. De Amicis
Associazione Il Cerchio di Gesso (https://www.ilcerchiodigesso.org/)
Associazione RetroEdicola Videoludica (https://www.retroedicola.com/)
BGLug (https://bglug.it/)
Bar Cuore
Boça Basket 89 (https://www.facebook.com/bocabasket/)
CTE Boccaleone (https://www.comune.bergamo.it/unita-organizzativa/cte-boccaleone%3A-associazione-socio-culturale-e-ricreativa-per-la-terza-et%C3%A0-boccaleone)
Calcio Balilla Oratorio Boccaleone (http://oratorio.boccaleone.org/societa-sportive/calciobalilla-1)
Centro Diurno Day Care (http://www.asst-pg23.it/mappa/reparto.php?ID=203)
Centro Giovanile Boccaleone Pallavolo (http://pallavoloboccaleone.it/)
Comitato di Quartiere Boccaleone (www.cdqboccaleonebg.org)
Conad F.lli Carrara (https://www.conad.it/ricerca-negozi/negozio.000676.html)
Condominio Solidale Mater – Cooperativa Ruah (http://www.cooperativaruah.it/condominio-solidale-mater/)
Cooperativa Ruah (http://www.cooperativaruah.it)
Edicola 71 Boccaleone Borgo Palazzo
Farmacia Clementina (https://www.facebook.com/farmaciaclementina)
Fondazione Casa Amica – Casa Integra (http://www.fondazionecasaamica.org/)
Gruppo Missionario Suor Liliana Rivetta
Gruppo di Cammino ATS Boccaleone
I.C. De Amicis (https://www.icdeamicisbergamo.edu.it/)
Parrocchia Santi Pietro e Paolo (http://oratorio.boccaleone.org/parrocchia)
Penne Nere (http://boccaleone.org/societa-sportive/gruppo-alpinistico-penne-nere)
Progetto SPRAR-SIPROIMI
Comune – Servizi Educativi Infanzia (Nido)
Comune – Servizi in favore della Disabilità (Città Leggera)
Comune – Servizi in favore della Disabilità (Senzacca)
Comune – Servizio Politiche Giovanili
Comune – Servizio Politiche Sociali U.O. Adulti
Comune – Servizio Politiche Sociali U.O Anziani (Custodia Sociale)
Comune – Servizio Politiche Sociali U.O. Minori
Comune – Servizio Reti di Quartiere
Sistema Bibliotecario Urbano
Scuola dell’infanzia della Provvidenza (http://boccaleone.org/scuola-dell-infanzia/scuola-dellinfanzia-della-provvidenza)
Società di San Vincenzo de Paoli (http://sanvincenzo.altervista.org)

Realtà che hanno partecipato ad almeno un incontro della rete sociale nel corso dell’ultimo anno.

sedi e orari

Operatore di Quartiere:
ANTONELLO MANENTI
info: operatoreboccaleone@comune.bg.it

L’appuntamento è disponibile in modalità videochiamata.

Sede:
BIBLIOTECA BOCCALEONE
Via Piacentini, 5 – Bergamo

Orario di presenza:
Lunedì dalle 15:00 alle 18:00

 

LO NGUELO CENTRO S .ALESSANDRO CI TTÀ ALTA LO RETO CO LLI C AMPAGNOLA BO RGO SANT A C ATERIN A CENTRO PI GNOLO SANT A LUCIA REDO NA CEL ADIN A BO RGO P ALAZZO ALLE VALLI CENTRO PGXXIII CO LOGN OLA M ONTEROSSO SAN P AOLO GRUMELLO CO NCA FI ORITA MALPENSA TA V ALTESSE S .ANT ONIO V ALVERDE VILL AGGIO SPOSI C ARNOVALI BOCC ALEO NE V ALTESSE SAN CO LOMBANO SAN TOMASO
clicca sul calendario per scoprire gli eventi